КМБ-Банк и испанский банк Bankaya подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве

КМБ-Банк и испанский банк Bankaya подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в банке.

Стратегическое соглашение обеспечивает клиентам КМБ-Банка и Bankaya надежность и скорость проведения любых внешнеторговых операций между Россией и Испанией, содействие в поиске партнеров, а также квалифицированные консультации специалистов по ведению бизнеса в России и Испании.

Благодаря достигнутым договоренностям клиенты КМБ-Банка могут беспрепятственно открывать счета в Bankaya, пользоваться всеми услугами испанского банка для нерезидентов, включая финансирование операций с недвижимостью и консультации в этой области.

Клиенты Bankaya в свою очередь получают уникальную возможность надежной работы через банк в России: открытие счетов, проведение расчетов и получение квалифицированных консультаций специалистов КМБ-Банка.

Благодаря использованию таких инструментов внешнеторгового финансирования (Trade Finance), как аккредитивы и гарантии, обе стороны - участники сделки могут получить финансирование на выгодных условиях и минимизировать риски. Все внешнеторговые сделки между клиентами КМБ-Банка и Bankaya будут сопровождаться от начала до конца, что позволит клиентам обоих банков проводить операции с минимальными затратами и в максимально удобные сроки.

Достигнутые договоренности расширяют возможности малого и среднего бизнеса России, поддержка и развитие которого является основной задачей КМБ-Банка. В результате подписания соглашения КМБ-Банк стал единственным банком в России, имеющим столь тесные взаимоотношения с Испанией в сфере финансово-консультационной поддержки малого и среднего предпринимательства.

КМБ-Банк работает на российском рынке с 1992 года. КМБ-Банк - банк со 100% иностранным капиталом, в состав акционеров которого входят Европейский Банк Реконструкции и Развития, некоммерческая международная организация Фонд Экономического развития Сороса (США), Немецкое Государственное Общество Инвестиций и Развития (Германия), Германия, фонд Триодос-Дун (Голландия) - международные финансовые организации, определяющие надежность, высокую репутацию КМБ-Банка в международных деловых кругах и его стабильное положение на финансовом рынке России.

КМБ-Банк - часть широкой сети Восточноевропейских Банков Микрофинансирования с общим составом акционеров и общим руководством. Эти банки успешно кредитуют и обслуживают малый и средний бизнес в Украине, Албании, Сербии, Болгарии, Румынии, Боснии и Герцеговине, Косово, Грузии и Молдове.

КМБ-Банк - единственный банк со 100% иностранным капиталом, имеющий разветвленную региональную сеть, которая на сегодняшний день охватывает 20 регионов России. По всей территории РФ от Калининграда до Владивостока работают 68 кредитных центров банка.

Другие новости

02.07.2003
17:10
"Росэнергоатом": АЭС России в I полугодии увеличили выработку электроэнергии на 6.9% до 72.820 млрд кВтч
02.07.2003
17:05
М.Касьянов: Правительство осенью планирует сформировать план реформирования газового сектора и уточнить структуру "Газпрома"
02.07.2003
16:57
ГК "Титан" планирует реализовать до 2006 г. 4 инвестиционных проекта общей суммой около 900 млн долл
02.07.2003
16:51
МПС намерено до конца 2003 г. произвести в районе Балтийска реконструкцию старых и строительство новых железнодорожных путей объемом 1.2 млрд руб
02.07.2003
16:47
КМБ-Банк и испанский банк Bankaya подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве
02.07.2003
16:43
Французский суд признал недействительным иск швейцарской компании Noga к руководству аэропорта Ле Бурже о попытке наложить арест на российские самолеты в 2001 г
02.07.2003
16:42
Росбанк привлек международный синдицированный кредит в 30 млн долл. сроком на 1 год
02.07.2003
16:34
Гражданин РФ приговорен к 4 годам лишения свободы за взлом сети агентства финансовых новостей Bloomberg и попытку шантажировать его владельца - мэра Нью-Йорка М.Блумберга
02.07.2003
16:31
Генпрокуратура предъявила обвинение по 4-м статьям УК РФ начальнику управления безопасности МЧС генерал-лейтенанту В.Ганееву и старшему оперуполномоченному 5-го отдела МУРа ГУВД Москвы А.Брещанову
Комментарии отключены.