Компания Procter & Gamble подтвердила в четверг, что ожидает прибыль, соответствующей верхней части диапазона ранее сделанных оценок, однако ее акции снизились по той причине, что она не смогла повысить прогноз по прибыли, как это было в предыдущие 6 кварталов. Аналитики отмечают, что производитель стирального порошка Tide и зубной пасты Crest по-прежнему прогнозирует рост прибыли на двузначный процент, а также что прогноз компании соответствует оценкам экономистов.
Последние несколько лет Procter & Gamble работала в направлении сокращения издержек и инвестирования сэкономленных средств в маркетинг своих товаров и разработки новой продукции.
Как сообщается в ее пресс-релизе, Procter & Gamble планирует увеличить прибыль в IV финансовом квартале, который истекает в июне, на 12%, без учета расходов на реструктуризацию. Аналитики, опрошенные компанией Thomson First Call, прогнозируют рост прибыли в среднем на 11.6% до 86 центов на акцию. Компания также ожидает роста продаж на 6-7% (ранее она прогнозировала рост на 5-9%).
Комментарии отключены.