Командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Владимир Масорин доложил президенту России Владимиру Путину о состоянии текущих дел на флоте. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Военнослужащие Черноморского флота "чувствуют себя в Севастополе комфортно, - сообщил В.Масорин, - отношения с местными властями нормальные, возникают некоторые проблемы, но они решаются".
Кроме того, В.Масорин отметил, что денежное содержание контрактников, проходящих службу на Черноморском флоте, на 40% выше, чем в России. В целом, по его оценке, состояние дел на флоте стабильно.
По словам командующего, уже проведена вся подготовительная работа к совместным учениям флотов причерноморских государств, которые состоятся в августе нынешнего года и продлятся целый месяц.
Глава государства интересовался, как идет подготовка к предстоящим в ближайшее время учениям российского военно-морского флота в Индийском океане, в том числе с участием Индии. В ответ командующий Черноморским флотом сообщил президенту, что решение о проведении таких учений было воспринято с энтузиазмом. "Мы сумели подготовить корабли, сформировать экипажи, провести всю необходимую подготовку и подверглись жесткой проверке Генерального штаба, - сказал В.Масорин. - Это позволяет выполнить все поставленные задачи".
В свою очередь В.Путин поблагодарил В.Масорина за успешно проведенные учения с ракетными стрельбами, которые завершились неделю назад.
Комментарии отключены.