Kookmin Credit Card, подразделение ведущего южнокорейского банка Kookmin Bank, намерено попросить акционеров предоставить ему дополнительное финансирование в размере 1.05 трлн вон (835 млрд долл.), чтобы пережить кризис, связанный с ростом объема просроченных кредитов и затрат на финансирование.
Это подразделение, занимающее третье место в Южной Корее на рынке обслуживания кредитных карт, также закроет половину из 125 своих отделений и сократит рабочие места с целью урезать издержки. Бизнес планирует сэкономить таким образом по меньшей мере 100 млрд вон в год, то есть снизить издержки примерно на 6.5%. На фоне сообщения о таких планах реструктуризации акции Kookmin Credit Card выросли на 12%.
За январь-февраль Kookmin Credit Card понесла убытки в 293.3 млрд вон против прибыли в 96.9 млрд вон годом ранее. В феврале были зафиксированы рекордные месячные убытки в 169.3 млрд вон.
По данным агентства Bloomberg News
Комментарии отключены.