Корпорация Tyson Foods, крупнейший в США производитель мяса, понизила оценку прибыли во II финансовом квартале и в 2003 финансовом году в целом, ссылаясь на сложную ситуацию в отрасли, которая страдает от перепроизводства, сокращения экспорта и слабости экономики. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Tyson Foods планирует теперь получить нулевую прибыль в текущем квартале, тогда как ранее ожидала, что прибыль составит 10-14 центов на акцию без учета разовых статей, таких как затраты по антимонопольным тяжбам.
В 2003 финансовом году компания не сможет получить прогнозировавшуюся ранее прибыль в 0.90-1.00 долл. на акцию без учета разовых статей, однако она не дает новый диапазон оценок.
Аналитики, опрошенные компанией Thomson First Call, прогнозировали квартальную прибыль в 13 центов на акцию и годовую прибыль в 87 центов на акцию.
Tyson Foods все же прогнозирует улучшение ситуации в бизнесе во второй половине года.
Комментарии отключены.