Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер представил коллективу телекомпании НТВ нового генерального директора Николая Сенкевича. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.
До своего назначения на должность генерального директора НТВ Н.Сенкевич исполнял обязанности заместителя начальника Департамента по информационной политике ОАО "Газпром" и курировал деятельность компаний, входящих в холдинг "Газпром-медиа".
"Более года Николай Сенкевич занимался в "Газпроме" комплексом вопросов, связанных с медиа-активами. Он отлично знаком со всеми аспектами деятельности телевизионных компаний, входящих в "Газпром-медиа". Николай Юрьевич принимал активное участие в подготовке и реализации ряда важнейших контрактов, позволивших "Газпрому" консолидировать управление компаниями холдинга и, прежде всего, телекомпании НТВ. Последнее время он одновременно являлся секретарем Совета директоров "Газпром-медиа" и оперативно взаимодействовал с менеджментом медиа-компаний холдинга. Я уверен, что потенциал Николая Сенкевича позволит продолжить успешное развитие крупнейшей частной телекомпании России", - заявил А.Миллер.
"Существует три важнейших условия моего нахождения на посту генерального директора НТВ. Во-первых, позиция акционеров остается неизменной - канал продолжит развитие как негосударственное коммерческое телевидение. Во-вторых, ограничения свободы слова на канале недопустимы, и я даю тому личную гарантию. НТВ должно сохранить объективную и независимую позицию. В-третьих, я убежден, что коллектив НТВ является лучшим в стране и имеет огромный потенциал. Моя задача - сделать все возможное для его реализации", - сказал Н.Сенкевич на встрече с коллективом телекомпании.
Комментарии отключены.