Объем производства в химической и нефтехимической промышленности Челябинской области в 2002 г. по сравнению с 2001 г. в денежном выражении вырос на 78.8% до 1167.3 млн руб., а в физическом - на 3%. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в Челябинском областном комитете государственной статистики.
В 2002 г. в области было произведено 3909 тонн лакокрасочных материалов, что на 52% ниже уровня 2001 г. Выпущено 5017 тонн изделий из пластмасс, что на 26.6% больше, чем в 2001 г., произведено 1235 тонн полимерных пленок, что составило 112.2% к уровню 2001 г.
Основными предприятиями химической и нефтехимической промышленности Челябинской области являются ОАО "Челак" (Челябинский лакокрасочный завод), ФГУП "Копейский завод пластмасс", ЗАО "Альфа-Пластик" (г. Челябинск), а также несколько малых и средних предприятий и производств при крупных промышленных предприятиях других отраслей.
Комментарии отключены.