Министерство связи РФ предоставит ОАО "Вымпелком" 9 млн номеров в новом коде DEF=905. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.
Как сообщили МФД-ИнфоЦентр в Минсвязи РФ, 2 декабря министр связи РФ Леонид Рейман подписал приказ № 142 "О введении кодов DEF=904 и 905 для сетей сотовой подвижной связи стандарта GSM".
В соответствии с приказом два миллионных индекса кода DEF=904 2 и DEF=904 3 выделены для сетей сотовой подвижной связи стандарта GSM, имеющих коды мобильной связи MNC=19, 20. Для сети сотовой подвижной связи стандарта GSM, имеющей код сети подвижной связи MNC=99, выделен код DEF=905.
Номерная емкость в 9 млн номеров в коде 905 предоставлена компании "Вымпелком" по ее просьбе в связи с тем, что номерная емкость в коде 903 уже почти исчерпана.
В Минсвязи РФ сообщили также, что в новом коде 904 холдинги "Индиго" и Tele2 получат по 1 млн номеров каждый.
Комментарии отключены.