Специалисты ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" разработали новый сорт пива - "Балтика Пшеничное" №8. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе Компании.
Многочисленные профессиональные и потребительские дегустации, проводимые Компанией, показывают, что новый сорт будет иметь успех. Пшеничное пиво наиболее популярно в Баварии, оно также распространено и в остальных областях Германии и других странах .
Новый сорт пива "Балтика Пшеничное" №8, содержащий не менее 5% алкоголя и имеющий плотность начального сусла 12.5%, варится с использованием пшеничного (основной компонент), ячменного и карамельного солода. Для производства пшеничного пива применяются дрожжи верхового брожения, которые поставляются из Банков дрожжей Германии. Пиво "Балтика Пшеничное" №8 в отличие от других сортов не фильтруется, поэтому в нем содержится больше биологически активных веществ, полезных для здоровья.
В марте-апреле "Балтика" проводила дегустации нового сорта в лучших барах и ресторанах Петербурга, на специализированных выставках. Опрос участников дегустаций, большинство из которых - активные потребители пива, показал, что новый сорт пива им понравился. Около 80% опрошенных оценили пиво на "отлично" и "хорошо", что является очень высокой оценкой для нового сорта.
Отпускная цена пива "Балтика Пшеничное" №8 будет выше стоимости пива "Балтика Экспортное" №7. Пшеничное пиво будет разливаться в поллитровые бутылки, а также продаваться в элитных барах. В текущем году планируется выпустить около 4 млн литров пшеничного пива.
Комментарии отключены.