АК "АЛРОСА" открыла в г.Гагарине Смоленской области предприятие по огранке алмазов, в 2001 году гранильные производства, входящие в группу "АЛРОСА", произведут бриллиантов на сумму почти 280 млн долларов

АК "АЛРОСА" открыла в г.Гагарине Смоленской области предприятие по огранке алмазов.

Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.

Это не первое из созданных "АЛРОСА" предприятий подобного профиля на территории России. В Орловской области компания способствует развитию предприятий "Орел-Алмаз", "Орел-АЛРОСА". Акционерным обществом "Севералмаз", одним из учредителей которого является "АЛРОСА", совместно с государственным предприятием "Звездочка" в Архангельской области создано гранильное предприятие "Бриллианты Поморья". "АЛРОСА" имеет и собственное ограночное производство "Бриллианты АЛРОСА". Недавно отметило свое десятилетие одно из первых якутских гранильных предприятий "Туймаада Даймонд", которое находится в трастовом управлении компании. В 2001 году гранильные производства, входящие в группу "АЛРОСА" произведут бриллиантов на сумму почти 280 млн. долларов.

Целью нынешней акции, генеральным спонсором которой является АК "АЛРОСА", стало стремление вернуть России лидирующее положение в области ювелирного искусства, показать возможность конкурентоспособности российских производителей ювелирных изделий.

Экспозиция уникальных изделий даст возможность еще раз показать, что в рамках государственной программы, при разрешении проблем (законодательных, экономических и др.) алмазно-бриллиантового комплекса России, подъем уровня ювелирной промышленности может благоприятно сказаться на экономике страны.

Одним из стратегических направлений деятельности "АЛРОСА" является поддержка отечественного ювелирного искусства.

Так с 20 апреля по 7 июня в историко-культурном музее-заповеднике "Московский Кремль" пойдет выставка "Алмазы России - XX век".

Инициаторами проекта выступили: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный музей-заповедник "Московский Кремль", Гохран России, АК "АЛРОСА", "ЮТэ-Ювелирный Театр".

На выставке "Алмазы России - XX век" будут представлены ювелирные изделия конца XIX - начала XX века из собрания Оружейной палаты, Гохрана, коллекция акционерной компании "АЛРОСА" - "Бриллиант в Русском Авангарде", созданная мастерами творческого объединения московских ювелиров "ЮТэ-Ювелирный Театр". Более 2000 бриллиантов новой коллекции, предоставлены алмазодобывающей компанией "АЛРОСА".

Данная выставка является важным этапом на пути возрождения и сохранения традиций в современном ювелирном искусстве и в полной мере раскрывает возможности отечественных производителей достойно представлять Россию на мировом рынке, отметили в АК "АЛРОСА".

Другие новости

19.04.2001
16:50
Администрация Таймырского АО и Красноярская угольная компания договорились о продолжении добычи на шахте "Котуй"
19.04.2001
16:45
ОАО "ВИЛС" полностью погасило задолженность за тепло- и электроэнергию перед АО МОСЭНЕРГО в размере свыше 1 млрд рублей
19.04.2001
16:42
Табачная компания R.J. Reynolds Tobacco увеличила квартальную прибыль на 27% до 100 млн долл.
19.04.2001
16:41
Общее годовое собрание акционеров ОАО "Липецкэлектросвязь" состоится 8 июня 2001 года
19.04.2001
16:35
АК "АЛРОСА" открыла в г.Гагарине Смоленской области предприятие по огранке алмазов, в 2001 году гранильные производства, входящие в группу "АЛРОСА", произведут бриллиантов на сумму почти 280 млн долларов
19.04.2001
16:29
Прибыль компании United Technologies выросла в I квартале 2001 года на 17% до 440 млн долл.
19.04.2001
16:23
Правительство поручило Минфину доработать проекты законов "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем" и "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем"
19.04.2001
16:19
Автобанк предоставил АК "АЛРОСА" кредит на 8 млн долл. сроком на 1 год
19.04.2001
16:11
Правительство РФ поручило ряду министерств доработать проект Земельного кодекса РФ и к 25 апреля представить его в Правительство для внесения в ГосДуму
Комментарии отключены.