В пятницу цены длинных ОФЗ не имели общей тенденции

В пятницу цены длинных ОФЗ не имели общей тенденции. Доходности этих бумаг установились в диапазоне 13.85-16.5% годовых. Объем торгов по госбумагам на ММВБ превысил 933.3 млн руб. Лидерами по оборотам выступили ОФЗ-АД 45001 со сделками на сумму 602.4 млн руб.

На торгах в пятницу цены длинных ОФЗ не имели единой тенденции. Пик инвестиционной активности участников на этой неделе пришелся на четверг в связи с большими объемами проведенных Минфином доразмещений госбумаг, так что в последний рабочий день недели многие участники взяли небольшую передышку. Кроме того, на торгах в СЭЛТ в последние дни активизировался рост курса доллара, и если эта тенденция получит свое продолжение на будущей неделе, часть рублевых средств участников может переместиться с рынка госбумаг на рынок валюты.

В связи с этим в начале будущей недели вероятно продолжение боковой тенденции либо небольшое снижение цен, после чего рынок может вернуться к своей привычной динамике, определяемой всплесками инвестиционной активности на фоне проводимых Минфином доразмещений госбумаг.

Комментарии отключены.