И.о. губернатора Самарской области В.Казаков подписал постановление о реструктуризации задолженности Куйбышевской железной дороги по налогам и сборам. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе МПС.
Реструктуризация будет проводиться путем поэтапного погашения задолженности. Так, в 2002-2006 годах железнодорожники обязаны будут выплатить по 17% от суммы задолженности, в 2007-м - оставшуюся сумму, а в 2008-2011 годах - ежегодно по 25% суммы реструктуризируемой задолженности по начисленным пеням и штрафам в бюджет области.
В случае досрочного погашения может быть произведено частичное или полное списание долгов по пеням и штрафам.
Только за 4 месяца текущего года Куйбышевская железная дорога, кроме текущих платежей, перечислила в бюджет Самарской области 150 млн рублей, что составляет 31% от общей суммы долга.
После подписания данного постановления Куйбышевская железная дорога полностью завершила работу по юридическому оформлению порядка погашения налоговых задолженностей в бюджеты всех субъектов РФ, обслуживаемых магистралью.
Комментарии отключены.