Совместное собрание акционеров ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" и его дочерних обществ - ОАО "Тульское пиво" и ОАО "Балтика-Дон" - утвердило сегодня изменения и дополнения в устав "Балтики", согласно которым дочерние компании станут филиалами "Балтики". Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".
Собрание внесло изменения и дополнения в устав "Балтики", касающиеся определения ОАО "ПК "Балтика" правопреемником по всем правам и обязательствам акционерных обществ "Пивоваренный завод "Тульское пиво" и "Балтика-Дон". Предполагается, что процесс реорганизации (переход на единую акцию) завершится к июню 2002 г.
Реестр акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, был закрыт по данным на 1 марта 2002 г.
Как ранее сообщал МФД-ИнфоЦентр, акционеры ОАО "Балтика Дон" и ОАО "Тульское пиво" на внеочередных собраниях 11 декабря 2001 г. одобрили присоединение компаний к ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". 15 декабря внеочередное собрание акционеров ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" одобрило присоединение к обществу ОАО "Тульское пиво" и ОАО "Балтика Дон". В рамках объединения акции дочерних предприятий будут конвертированы в акции "Балтики" с коэффициентами 60:1 для акций ОАО "Балтика-Дон" (60 акций "Балтики" за каждую акцию общества) и 5:1 для ОАО "Тульское пиво".
ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" основано в 1990 г., зарегистрировано в июле 1992 г. Уставный капитал - 120,572,800 руб., разделен на 107,087,200 обыкновенных и 13,485,600 привилегированных акций типа "А" номиналом 1 руб.
Основной акционер - Baltic Beverаge Holding (75.5%).
Комментарии отключены.