Чистая прибыль ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" по итогам работы в 2001 г. составила 21 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании.
В 2000 г. этот показатель составил около 25.3 млн долл.
Генеральный директор аэропорта Сергей Беляев, выступая на Совете директоров, среди важных задач назвал обеспечение интегрированного подхода к управлению и развитию "Шереметьево" и интеграции его в структуру международных аэропортов. Проект терминала "Шереметьево-3" должен развиваться, по мнению гендиректора, как неотъемлемая часть всего аэропорта, а управление терминалами "Шереметьево-2" и "Шереметьево-3" в интересах обеспечения интегрированного подхода должно осуществлять одно юридическое лицо.
В прошедшем году "Шереметьево" обслужило 11.5 млн пассажиров.
На долю международного аэропорта "Шереметьево" приходится примерно 62.5% пассажиропотока московского авиаузла. Из аэропорта совершают регулярные рейсы 65 авиакомпаний.
Комментарии отключены.