Задание оперативной комиссии РАО "ЕЭС России" на январь 2002 г. по оплате денежными средствами отпущенной Смоленской АЭС электроэнергии выполнено только на 77% - основным неплательщиком остается ОАО "Брянскэнерго", которое выполнило свои обязательства на 40%. Об этом сообщил пресс-центр госконцерна "Росэнергоатом".
С начала 2002 г. Смоленская атомная станция выработала 1 млрд 952 млн кВтч электроэнергии. Плановое задание по выработке электроэнергии перевыполнено с начала января на 8 млн кВтч.
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе энергоблоки №1, №2 и №3. Их суммарная нагрузка составляет 3055 МВт. Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации атомной станции нет.
Одной из главных задач, поставленных перед коллективом станции, является обеспечение готовности Смоленской АЭС к безопасному производству в 2002 г. электрической энергии в объеме не менее 17 млрд 768 млн кВтч.
Радиационный фон на Смоленской АЭС и прилегающей к ней территории соответствует нормальной эксплуатации станции и не превышает естественных фоновых значений.
Комментарии отключены.