МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Россия в январе-июле сократила экспорт легковых автомобилей в Казахстан впятеро в годовом выражении - поставки составили 9,8 миллиона долларов, следует из данных таможенного ведомства республики, которые изучило РИА Новости.
Экспорт грузовиков сократился в три раза - в отчетном периоде этого года поставки в денежном выражении достигли 2,7 миллиона долларов.
Крупнейшим продавцом легковых автомобилей в Казахстан в январе-июле стал Китай, обеспечивший 40% импортных потребностей страны. Далее идут Япония (28%) и США (11%). Доля России была около 1%.
Аналогично самой высокой была доля Китая и в поставках грузовиков - 63%. На втором месте оказался Таиланд (11%), на третьем - Швеция (6%). На Россию пришлось 1,06% поставок.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.