МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Немецкий производитель автомобилей Porsche планирует сократить порядка 4 тысяч рабочих мест в рамках уменьшения расходов, пишет газета Handelsblatt со ссылкой на источники в компании.
Handelsblatt уточняет, что в первую очередь сокращения коснутся административного и управленческого персонала компании - так, производственные мощности научно-исследовательского центра Porsche в немецком Вайсахе могут быть сокращены на 30%.
В июне издание Manager Magazin сообщало, что немецкий автоконцерн Volkswagen, частью которого является Porsche, намерен в ближайшие годы сократить по всему миру до 100 тысяч рабочих мест из общего количества в 657 тысяч, а шесть из девяти членов правления опасаются возможного закрытия концерна.
Ранее глава производственного совета Bosch Mobility Франк Зелль в интервью газете Spiegel призвал создать рабочую группу с участием властей ФРГ, представителей бизнеса и профсоюзов на фоне кризиса немецкой автомобильной отрасли.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.