Заявка от физлица на повторные торги по продаже госдоли ЮГК была отклонена - данные торгов

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Заявка от физического лица на третьи торги по продаже бывших активов бизнесмена Константина Струкова, в том числе доли в ПАО "Южуралзолото" (ЮГК) в размере 67,25%, была отклонена в связи с отсутствием подтверждения о внесении задатка, следует из данных торговой площадки "Росэлторг".

Первый аукцион по продаже не состоялся из-за отсутствия заявок​​​. Вторые торги, заявленные в формате голландского аукциона, также были признаны несостоявшимися, так как участником был признан только один претендент, который не назывался. В начале июня Росимущество объявило третий аукцион, при этом участие одного покупателя в торгах будет достаточно для признания его состоявшимся.

"Результаты рассмотрения заявок претендентов (недопущенные претенденты) по электронному аукциону... Пимулин Михаил Андреевич: не допущен", - сообщается на торговой площадке.

"Основание для отказа в допуске: не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении", - добавляется в "Росэлторг".

Согласно данным торговой площадки, подача заявок на третьи торги Росимущества завершилась 9 июня в 16.00 мск. Рассмотрение заявок продлится до 9 июня 23.59 по мск, а проведение аукциона назначено на 10 июня 10.00 по мск и до последнего предложения участников.

Ранее в июне "Полиметалл", "Ареал" и "Селигдар" сообщали РИА Новости о том, что не планируют участвовать в торгах.

Порядка 67,25% акций "Южуралзолота" перешло в собственность РФ в лице Росимущества с 15 июля 2025 года по иску Генпрокуратуры. Ранее эта доля принадлежала основному бенефициару золотодобывающего предприятия Константину Струкову. Еще 22% владеет "ААА Управление Капиталом", входящее в группу Газпромбанка, а 10,2% акций находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.06.2026
19:16
Страны Ближнего Востока снизили добычу нефти в мае на 11 млн б/с - минэнерго США
09.06.2026
19:07
МИНЭНЕРГО США ОЖИДАЕТ, ЧТО ПОСТАВКИ НЕФТИ ЧЕРЕЗ ОРМУЗСКИЙ ПРОЛИВ ВОССТАНОВЯТСЯ НЕ РАНЕЕ НАЧАЛА 2027 ГОДА - ДОКЛАД
09.06.2026
19:04
МИНЭНЕРГО США ТЕПЕРЬ ЖДЕТ СНИЖЕНИЯ СПРОСА НА НЕФТЬ В МИРЕ В 2026 ГОДУ НА 1,1 МЛН Б/С ПРОТИВ РОСТА НА 180 ТЫС Б/С МЕСЯЦЕМ РАНЕЕ - ДОКЛАД
09.06.2026
19:00
Снижение инфляции к 4% требует осторожности в дальнейших решениях по ДКП – аналитики ЦБ РФ
09.06.2026
18:41
Заявка от физлица на повторные торги по продаже госдоли ЮГК была отклонена - данные торгов
09.06.2026
18:30
Физлица в мае приобрели акций на Московской бирже на 19,9 млрд руб - ЦБ
09.06.2026
18:22
США в течение месяца планируют запустить несколько неводных реакторов - минэнерго
09.06.2026
17:50
Нефтяная отрасль Венесуэлы привлекает инвестиции со всего мира, утверждают в минэнерго США
09.06.2026
17:30
США могут запустить первые малые ядерные реакторы к 2030 году - регулятор
Комментарии отключены.