МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Верифицированные бизнес-аккаунты и официальные профили представителей организаций появятся в "Максе" этим летом, рассказал в интервью РИА Новости гендиректор платформы Фарит Хуснояров.
"Летом появятся верифицированные бизнес-аккаунты и профили официальных представителей организаций в "Макс". Это позволит значительно повысить уровень доверия и безопасности в общении с клиентами - как в переписке, так и во время голосовых вызовов", - поделился он.
Гендиректор отметил, что нацмессенджер продолжит развивать бизнес-сервисы на основе партнерств: в частности, планируется расширить интеграцию с крупнейшими CRM-системами, чтобы менеджеры могли общаться с клиентами через "Макс" из привычных интерфейсов.
Кроме того, до конца года запланированы обновления, которые расширят функциональность чат-ботов компаний, а также появятся рекламные инструменты для продвижения сервисов и товаров в каналах платформы.
Хуснояров поделился, что для нововведений в мессенджере команда ориентируется на реальные сценарии использования мессенджера у разных аудиторий.
"Мы опираемся на запросы пользователей, авторов, бизнеса и государственных заказчиков, тестируем новые функции вместе с ними и фиксируем, что действительно упрощает жизнь и повышает вовлеченность", - прокомментировал он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.