Дискуссия вокруг изменений климата впервые войдет в деловую программу Петербурга на ПМЭФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр – РИА Новости. Дискуссионная сессия об адаптации прибрежных городов к климатическим изменениям впервые войдет в деловую программу Санкт-Петербурга на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщила пресс-служба администрации губернатора города​​​.

"Впервые в рамках деловой программы города состоится заседание климатического клуба "Устойчивое управление водными ресурсами прибрежных городов" — площадка для обмена опытом и выработки совместных решений по адаптации к климатическим изменениям", - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

В рамках ПМЭФ Петербург организует 20 тематических дискуссионных сессий, которые пройдут в экспозиционно-деловой зоне города. Деловая программа Петербурга затронет, в частности, такие темы, как роботизация, кадры и экспортная кооперация.

Также предполагается обсудить развитие туристической инфраструктуры, сохранение объектов культурного наследия, перспективы отечественного рынка лекарственных препаратов и пути развития кинематографа.

Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 3 по 6 июня. Главной темой ПМЭФ-2026 станет "Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему".

РИА Новости - генеральный информационный партнер ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.04.2026
13:37
Россияне не готовы работать 6 дней в неделю - опрос
27.04.2026
13:21
Президент Египта ас-Сиси высоко оценил динамику отношений между Каиром и Москвой
27.04.2026
12:51
Московская ж/д переведена на усиленный режим работы из-за непогоды
27.04.2026
12:41
ПОВТОР - Минфин РФ предложит уточнить бюджет 2026-2028 гг без внесения поправок в закон - Силуанов
27.04.2026
12:26
Дискуссия вокруг изменений климата впервые войдет в деловую программу Петербурга на ПМЭФ
27.04.2026
12:01
Потребление газа в Евросоюзе в марте снизилось на 4,4%, до 30,4 млрд кубометров – ФСЭГ
27.04.2026
11:47
СНГ и ближнее зарубежье стали ключевыми направлениями для отдыха россиян в начале мая
27.04.2026
11:30
"РОСАТОМ" ГОТОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ДИАЛОГЕ НА ЯЗЫКЕ ФАКТОВ ОБОСНОВАТЬ КАЖДУЮ ЦИФРУ В СМЕТЕ ПРОЕКТА ВЕНГЕРСКОЙ АЭС "ПАКШ-2" - ЛИХАЧЕВ
27.04.2026
11:08
Доля отечественных вин в России достигла 63% благодаря рекордному урожаю