Стало известно, на каких российских курортах жилье подешевело сильнее всего

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Российские туристы в апреле могут отправиться на курорт "Роза Хутор" и Красную Поляну, стоимость жилья здесь будет сильно ниже, чем в марте, и составит в среднем 6,8 и 6,7 тысячи рублей в сутки соответственно, рассказали РИА Новости в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip.

"Серьезнее всего снизились цены на жилье в горах недалеко от Сочи, где в апреле как раз завершается горнолыжный сезон​​​. Так, на курорте "Роза Хутор" можно забронировать жилье на 42% дешевле, чем в марте, в среднем за 6,8 тысячи рублей в сутки. В Красной Поляне можно сэкономить до 41% (номер обойдется в среднем в 6,7 тысячи рублей), а в Эсто-Садке - до 38% (6,8 тысячи рублей в сутки)", - рассказали в OneTwoTrip.

По их данным, другие горнолыжные курорты также снижают цены. Так, в апреле жилье в Архызе обойдется в 8,3 тысячи рублей в сутки, а на курорте "Горный воздух" в Южно-Сахалинске в среднем в 6 тысяч рублей, при этом горнолыжный сезон заканчивается в первой половине апреля.

"Та же картина в Шерегеше: апрель тут считается среди горнолыжников и сноубордистов бархатным сезоном, а жилье уже подешевело на 13%, до 13,3 тысячи рублей в сутки", - добавили в сервисе.

При этом стоимость жилья на Домбае в Карачаево-Черкесии составляет 7,7 тысячи рублей в сутки. В топ-10 направлений также вошли Туапсе, где можно остановиться в отеле за 4,9 тысячи рублей, Мурманск (4,8 тысячи) и Саранск (4,3 тысячи).

Однако российские туристы могут отправиться и за границу. Так, в Сиде в Турции можно забронировать жилье за 11,7 тысячи рублей в сутки, в Кемере - за 9,2 тысячи, в Белеке - за 28 тысяч, а в Мармарисе - за 11,1 тысячи, выяснили в сервисе.

"Дешевле можно отдохнуть в Таиланде: номер в Кате обойдется в среднем в 13 тысяч рублей в сутки, что на 20% меньше, чем в марте, в Пхукете - в 10,5 тысячи рублей, а рядом с пляжем Карон Бич - в 11,2 тысячи", - отметили в OneTwoTrip.

Там подчеркнули, что отдых во Вьетнаме в середине весны тоже окажется бюджетнее, чем в начале. Стоимость жилья в Дананге в среднем составляет 4,7 тысячи рублей в сутки, а в Хошимине - 4,5 тысячи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.04.2026
09:01
Кабмин направил свыше 1 млрд руб Курской области на компенсации за наем жилья
01.04.2026
08:38
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $7,7 млрд - рейтинг BBI
01.04.2026
08:14
ОПЫТ ПЕТЕРБУРГА В ПРОВЕДЕНИИ КРУПНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОМОГ В ПОДГОТОВКЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ФОРУМА – БЕГЛОВ РИА НОВОСТИ
01.04.2026
07:33
Объем торговли Афганистана с РФ в годовом выражении составил $538 млн - минпромторг
01.04.2026
06:31
Стало известно, на каких российских курортах жилье подешевело сильнее всего
01.04.2026
05:41
Эксперт рассказал, почему подписки на зарубежные сервисы опасны
01.04.2026
05:01
Экономист ожидает доллар на фоне паузы операций по бюджетному правилу в коридоре 79-82 руб
01.04.2026
04:00
СОЦФОНД ПРОИНДЕКСИРОВАЛ ПЕНСИИ ПОРЯДКА 4 МЛН РОССИЯН, СРЕДИ НИХ 3,5 МЛН ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ, СООБЩИЛИ РИА НОВОСТИ В ВЕДОМСТВЕ
01.04.2026
03:31
Бензин в Германии подорожал до максимума с весны 2022 г