МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Правительство продолжает прорабатывать различные инструменты поддержки "Почты России", идет модернизация, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"По поручению президента прорабатываем различные инструменты поддержки. Сейчас идет модернизация", - заявил он, комментируя модернизацию "Почты России".
Правительство России в четверг рассмотрело проект о финансировании отделений и иных объектов почтовой связи "Почты России", расположенных в сельской местности, а также в труднодоступных местностях.
Ранее, в феврале, глава Минцифры России Максут Шадаев заявил, что министерство готовит законопроект, направленный на обеспечение "Почты России" стабильными источниками генерации доходов, он содержит более 10 мер и в ближайшее время будет представлен в Госдуму.
По итогам девяти месяцев 2025 года чистый убыток "Почты России" по МСФО составил 13,52 миллиарда рублей, что на 44% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Выручка компании за этот период сократилась на 3,29% в годовом выражении и составила 160,7 миллиарда рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.