Минпромторг РФ обновил список авто для закупки в такси, добавив в него 4 модели

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Минпромторг России актуализировал список локализованных авто для закупки в такси, его пополнили "Москвичи" М70 и М90, UMO 5 и Sollers SF1, следует из сообщения министерства.

"Актуализирован перечень автомобилей отечественного производства, подпадающих под утвержденные параметры закона о локализации такси​​​. Напомним, данный перечень предполагает возможность регулярного обновления с учетом моделей, которые будут производиться в России в рамках СПИК с обязательствами по углублению локализации", - говорится на сайте ведомства.

Так, в обновленный перечень добавлены кроссоверы "Москвич" М70 и М90, электрокроссовер UMO 5, а также пассажирский фургон Sollers SF1.

Теперь список автомобилей, соответствующих требованиям для закупки в такси, содержит 22 модели: семь моделей Lada, две - Sollers, по три Evolute и Voyah, а также шесть моделей "Москвича" и электрокроссовер "Яндекса" UMO 5.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.03.2026
20:49
Акции по подрыву "Турецкого" и "Голубого" потоков сейчас готовятся в Киеве - Путин
04.03.2026
20:39
Путин поручит правительству проработку поставок российского газа на перспективные рынки
04.03.2026
20:34
Обуховский завод поставит на Кубу оборудование для организации полетов гражданской авиации
04.03.2026
20:31
Испания лишится почти половины газа в случае разрыва торговых отношений с США
04.03.2026
20:25
Минпромторг РФ обновил список авто для закупки в такси, добавив в него 4 модели
04.03.2026
20:24
ПУТИН ОБЕЩАЛ ПОРУЧИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ, ЧТОБЫ ОНО СОВМЕСТНО С КОМПАНИЯМИ ПРОРАБОТАЛО ВОПРОС ПОСТАВОК РОССИЙСКОГО ГАЗА НА ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РЫНКИ
04.03.2026
20:21
АМЕРИКАНСКИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ БУДУТ УХОДИТЬ НА ТЕ РЫНКИ, ГДЕ БОЛЬШЕ СПРОС, ЭТО ПРОДИКТОВАНО ТОЛЬКО БИЗНЕС-ИНТЕРЕСАМИ - ПУТИН
04.03.2026
20:15
Маск в среду даст показания по делу о манипуляции ценой Twitter - СМИ
04.03.2026
19:58
Поставки нефти из Ирака в Турцию по трубопроводу возобновились после приостановки - Рейтер
Комментарии отключены.