МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Туристам не стоит торопиться с отменой туров, где есть перелет через страны Ближнего Востока после 9 марта, говорится в сообщении Российского союза туриндустрии (РСТ).
Израиль и США в субботу начали наносить удары по военным и административным объектам в Тегеране и других иранских городах. В ответ Иран начал наносить удары по американским авиабазам на Ближнем Востоке. Многие страны объявили о закрытии воздушного пространства.
"Очередное обострение конфликта на Ближнем Востоке, как это уже не раз бывало, может оказаться краткосрочным. Поэтому эксперты РСТ советуют туристам пока не аннулировать туры с датами вылета после 8-9 марта", - отметили в РСТ.
Соруководитель комитета РСТ по выездному туризму, генеральный директор компании "Арт-Тур" Дмитрий Арутюнов также отметил, что не стоит переносить вылеты, которые запланированы на очень дальние даты.
"Как мы видели по предыдущим конфликтам в регионе, все довольно быстро завершалось. К тому же скажется эффект отложенного спроса. В Эмиратах разгар сезона и если через неделю все нормализуется, не факт, что туристы смогут приобрести билеты по той же стоимости", - пояснил он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.