Россия сократила ввоз мандаринов из Южной Кореи до минимума за пять лет

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Россия в прошлом году ввезла мандаринов из Южной Кореи на 1,3 миллиона долларов – это минимум с 2019 года, следует из расчетов РИА Новости по данным южнокорейской таможни.

За год российские закупки снизились на треть, достигнув всего 1,3 миллиона долларов​​​. Меньше последний раз было пять лет назад, когда российский импорт мандаринов из Южной Кореи составил всего 547 тысяч долларов.

Россия является крупнейшим покупателем южнокорейских мандаринов. При этом поставки есть еще в несколько стран, крупнейшими из которых в прошлом году были США (748 тысяч долларов), Сингапур (558 тысяч) и Монголия (390 тысяч долларов).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.