Путин поручил кабмину, Сбербанку выстроить систему работы с регионами по вопросам кадров

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину, Сбербанку и администрации президента выстроить систему работы с регионами по вопросам кадров.

"Здесь много всяких ответственных, и это хорошо, но нужен один центр, один ответственный человек​​​. У меня есть свое мнение, кто бы мог это сделать, но попрошу председателя правительства принять окончательное решение. После этого на уровне руководства правительства собрать вот тех людей, помощников, которых вы назначите в регионах, собрать их в Москве. С ними обязательно поработать дополнительно, понятно чтобы было людям, чем они должны заниматься, на кого они могут рассчитывать, с кем в Москве им иметь конкретные связи", - сказал он на заседании Государственного совета.

"И попрошу тоже администрацию президента к этому подключиться и Сбербанк. Герман Оскарович (Греф, глава Сбербанка - ред.), у вас эта налажена хорошо работа. С этими людьми обязательно нужно будет встретиться где-то на ваших площадках, на площадке правительства и как следует поработать. Это все у нас не должно повиснуть в воздухе, понимаете? Это все должно исполняться. Чрезвычайно важная вещь. От этого зависит в значительной степени будущее страны", - добавил Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.12.2025
17:05
Маркетплейсы уже занимаются вопросом контроля контрафакта на своих площадках - Алиханов
25.12.2025
16:53
Курс юаня опустился до 11 рублей на Мосбирже впервые с 10 декабря
25.12.2025
16:37
Концепцию антимонопольного регулирования разработают в РФ в рамках платформенной экономики
25.12.2025
16:34
Экологический сбор для канцерогенно опасных шин будет повышен в России - Минпромторг
25.12.2025
16:29
Путин поручил кабмину, Сбербанку выстроить систему работы с регионами по вопросам кадров
25.12.2025
16:24
Доля нерезидентов в ОФЗ за ноябрь снизилась на 0,6 п.п., до минимальных 3,3% - ЦБ РФ
25.12.2025
16:14
Для реализации технологичных проектов нужно изменить систему подготовки кадров – Котюков
25.12.2025
16:02
МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЗЕРВЫ РФ НА 19 ДЕКАБРЯ СОСТАВИЛИ $752,6 МЛРД ПРОТИВ $741 МЛРД НА 12 ДЕКАБРЯ, ПОСТАВИВ НОВЫЙ РЕКОРД - ЦБ
25.12.2025
15:52
Путин поручил Лут представить к госнаградам добившихся рекордных урожаев в 2025 г аграриев