Собянин предложил более жесткие требования для подрядчиков на строительство соцобъектов

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Мэр Москвы и председатель комиссии Госсовета по направлению "Государственное и муниципальное управление" Сергей Собянин предложил ввести более жесткие требования для подрядчиков на строительство социальных объектов.

По словам Собянина, регионы в течение 2025 года должны были ввести около 3 тысяч новых социальных объектов, в том числе детские сады, школы и инфраструктурные объекты​​​. Мэр Москвы подчеркнул, что уровень требовательности и динамики задает такие темпы, где важны любые детали, а задержки являются критичными.

"Поэтому коллеги предлагают ввести институт квалифицированного подрядчика для торгов по 44-му федеральному закону, так же, как по 223-му. Потому что достаточно много, и по результатам Счетной палаты, и по аналитике Минстроя, очень много срывов контрактов по вине недобросовестных подрядчиков. Предлагаем ввести более жесткие требования допуска к таким контрактам - смотреть не только формально опыт, но и наличие у подрядчиков соответствующих сил, средств, квалификационных кадров, техники и технологий", - сказал Собянин в ходе Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
21:41
Путин продлил до 1 апреля разрешение иностранцам оплачивать газ РФ не только через ГПБ
вчера
21:23
ПУТИН ПРОДЛИЛ ДО 1 АПРЕЛЯ 2026 ГОДА РАЗРЕШЕНИЕ ИНОСТРАНЦАМ ОПЛАЧИВАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ В РУБЛЯХ НЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГАЗПРОМБАНК – УКАЗ
вчера
20:06
"Дамате" стала единственным в мире экспортером мяса индейки в Малайзию
вчера
19:30
США поддержали передачу доли "Лукойла" американской компании в Ираке – Блумберг
вчера
19:07
Собянин предложил более жесткие требования для подрядчиков на строительство соцобъектов
вчера
18:52
РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ ЗА ОСНОВНУЮ СЕССИЮ СНИЗИЛСЯ НА 0,23% - ДАННЫЕ МОСКОВСКОЙ БИРЖИ
вчера
18:37
Путин предложил подумать о целевом направлении средств от штрафов на обновление транспорта
вчера
18:19
Экономические достижения у правительства и регионов есть - Путин
вчера
18:12
ВЭБ будет докапитализирован на 177 млрд руб - Шувалов