НЬЮ-ДЕЛИ, 5 дек - РИА Новости, Юрий Апрелефф. Перспективы развития российско-индийского сотрудничества в фармацевтической сфере оцениваются положительно, сообщил РИА Новости замглавы Минздрава РФ Сергей Глаголев.
"Перспективы в развитии хорошие", - сказал он на полях Российско-индийского бизнес-форума, организованного фондом "Росконгресс" и Федерацией индийских торгово-промышленных палат (FICCI).
Он отметил, что в России работает значительное число индийских производителей, экспортирующих лекарственные препараты. По словам Глаголева, индийские компании имеют успешный опыт локализации в РФ производств полного цикла - как химических, так и биологических молекул.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.