Конфликтов после Анкориджа у РФ и США не было, но Вашингтон ввел новые санкции - Путин

БИШКЕК, 27 ноя - РИА Новости. После саммита в Анкоридже конфликтных моментов между Россией и США не было, но Вашингтон вдруг ввел санкции против нефтяных компаний РФ, рассказал президент России Владимир Путин.

"Какой-то конфликтной ситуации между Россией и Соединёнными Штатами по этим вопросам не возникало​​​. То есть мы оставались на платформе Анкориджа. И вдруг Соединенные Штаты объявляют о введении санкций против двух наших нефтяных компаний", - заявил Путин на пресс-подходе по итогам визита в Киргизию.

США в конце октября ввели санкции против двух ведущих российских нефтяных компаний - "Роснефти" и "Лукойла" - и их дочерних структур.

Глава государства работает в Бишкеке 25-27 ноября. Ранее российский президент провел переговоры с лидером Киргизии Садыром Жапаровым в рамках государственного визита в республику, встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также принял участие в саммите ОДКБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
18:30
ПУТИН: ЕСЛИ ЕВРОПА ВДРУГ РЕШИТ ВЕРНУТЬСЯ К СОТРУДНИЧЕСТВУ С РФ В ЭКОНОМИКЕ, МОСКВА НЕ ПРОТИВ И ГОТОВА РАБОТАТЬ С КАЖДЫМ
вчера
18:06
Суд в Москве по иску "Еврохима" взыскал с итальянской Tecnimont и ее "дочки" 171 млрд руб
вчера
17:36
Суд в Москве по иску "Еврохима" взыскал с итальянской Tecnimont и ее "дочки" 171 млрд руб
вчера
17:25
ОПЕК+ по итогам обсуждения в воскресенье сохранит текущую политику добычи нефти - Рейтер
вчера
17:07
Конфликтов после Анкориджа у РФ и США не было, но Вашингтон ввел новые санкции - Путин
вчера
17:03
Возможная конфискация российских активов резко снизит доверие к еврозоне - Путин
вчера
16:51
КОНФЛИСКАЦИЯ РОССИЙСКИХ АКТИВОВ БЫЛА БЫ ВОРОВСТВОМ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ВСЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ - ПУТИН
вчера
16:48
АЭИ предлагает создать "единое окно" для внешнеэкономической деятельности России
вчера
16:41
ПУТИН: G7 И ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, И ПО ВКЛАДУ В МИРОВОЙ ВВП ВСЕ МЕНЬШЕ, НО ПОЧЕМУ-ТО НАЗЫВАЕТСЯ "БОЛЬШОЙ СЕМЕРКОЙ"