Доля убыточных организаций в РФ в январе-сентябре выросла на 1,9 п.п., до 29,3% - Росстат

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Доля убыточных организаций в России в январе-сентябре 2025 года выросла на 1,9 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 29,3%, сообщает Росстат.

Как следует из данных статистического ведомства, по итогам января-сентября 44,4 тысячи организаций получили прибыль в размере 25,750 триллиона рублей (на 1,2% меньше, чем годом ранее)​​​. Убыток получили 18,4 тысячи организаций на сумму почти 6,529 триллиона рублей (рост на 24,8% в годовом выражении).

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах составил 19,221 триллиона рублей, что на 7,7% меньше значений января-сентября 2024 года.

Данные представлены до налогообложения (без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных учреждений, некредитных финансовых организаций) в действующих ценах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
22:32
Размер денежного довольствия для исчисления военных пенсий в 2026 г составит 93,59%
вчера
20:59
Юань на Мосбирже немного снизился в среду по отношению к рублю
вчера
19:38
Промпроизводство в РФ в октябре выросло на 3,1% в годовом выражении - Росстат
вчера
19:05
ФАС РФ напомнила ритейлерам о добросовестном поведении перед новогодними праздниками
вчера
19:00
Доля убыточных организаций в РФ в январе-сентябре выросла на 1,9 п.п., до 29,3% - Росстат
вчера
19:00
Задолженность по зарплате в РФ на конец октября выросла до 2,1 млрд руб - Росстат
вчера
19:00
Выработка электроэнергии в России в октябре увеличилась на 13,6% к сентябрю - Росстат
вчера
19:00
ПРОИЗВОДСТВО ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИИ В ЯНВАРЕ-ОКТЯБРЕ 2025 Г СНИЗИЛОСЬ НА 9,6%, В ТОМ ЧИСЛЕ В ОКТЯБРЕ - НА 46,7% - РОССТАТ
вчера
19:00
РОССИЙСКИЕ БАНКИ В ОКТЯБРЕ НАРАСТИЛИ РОЗНИЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ НА 0,9%, КОРПОРАТИВНОЕ - НА 2,6% - ЦБ РФ