МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Сбербанк беспокоит тренд по оспариванию сделок на вторичном рынке недвижимости, когда продавцы под воздействием мошенников продают квартиру, а потом оспаривают сделку, сказал журналистам первый заместитель председателя правления "Сбера" Кирилл Царев.
"Мы видим этот тренд. Он, безусловно, нас беспокоит… Это пока не носит такой системный характер, но, безусловно, это тревожные сигналы", - сказал он отвечая, на соответствующий вопрос в кулуарах форума "Сбера" Domclick Digital Forum.
"Надеемся, что решение будет более системным, на государственном уровне... Мы считаем, что надо найти правильный баланс, потому что, с одной стороны, не хочется ухудшить клиентский опыт для всех остальных клиентов", - сказал он, комментируя предложение о введении периода охлаждения в таких случаях.
Царев отметил, что Сбербанк реализовал у себя сервис безопасной сделки. "Когда мы, с одной стороны, более детально проверяем всех участников сделки, с другой стороны, обеспечиваем со своей стороны юридическую поддержку в случае возникновения подобных случаев и возмещение ущерба", - рассказал он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.