Госдума приняла закон о платном доступе компаний к базам данных МВД

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем чтении законопроект, которым разрешается платный доступ для организаций, в том числе для банков, к базам МВД с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Поправки были внесены правительством в ФЗ "О полиции" в рамках бюджетного пакета​​​.

Устанавливается, что информация, содержащаяся в банках данных о гражданах, в случаях, предусмотренных федеральным законом, предоставляется, в том числе с использованием СМЭВ, организациям, включая банки и иные кредитные организации. Указанная информация будет предоставляться за плату в случаях, порядке и размере, которые определит кабмин.

Также регламентируется проведение контрольного мониторинга Федеральным казначейством, являющегося одним из методов осуществления внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.11.2025
04:05
Депутаты ГД предложили давать льготную ипотеку преподавателям вузов в возрасте до 50 лет
21.11.2025
03:45
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОБНЫХ ПОСТАВОК ВОДКИ ИЗ РОССИИ В ЮАР ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ, В СТРАНЕ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В НЕЙ - ПОСОЛ РФ РИА НОВОСТИ
21.11.2025
03:05
Более трети россиян планируют работать в новогодние праздники
21.11.2025
01:57
ЕС должен предложить снятие санкций с РФ для завершения конфликта на Украине - Вагенкнехт
21.11.2025
00:43
Госдума приняла закон о платном доступе компаний к базам данных МВД
21.11.2025
00:01
В ГД предложили разрешить многодетным мамам оплачивать стоматолога за счет маткапитала
20.11.2025
22:00
Кабмин РФ постановил внести в ГД на ратификацию торговое соглашение между ЕАЭС и Монголией
20.11.2025
21:11
Индекс Мосбиржи подскочил выше 2700 пунктов впервые с 21 октября на геополитике
20.11.2025
20:18
Пакет проектов для пресечения незаконного инсайда и манипулирования рынком внесен в Думу
Комментарии отключены.