МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг днём усиливают темпы роста уже почти до 1% после снижения на 2% в среду, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.08 мск цена январских фьючерсов на нефть марки Brent повышается на 0,94% к уровню предыдущего закрытия, до 64,1 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,96%, до 59,82 доллара.
Утром нефть дорожала меньшими темпами. А в среду она подешевела более чем на 2%.
В среду вечером были опубликованы данные минэнерго США. Так, нефтяные запасы в стране за неделю по 14 ноября снизились на 3,4 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали снижение показателя только на 0,6 миллиона баррелей.
"В дальнейшем рынки будут уделять особое внимание тому, как санкции меняют торговые потоки, продолжает ли рост предложения опережать спрос и в какой степени политические риски привносят новую волатильность в цены", — заявил газете Wall Street Journal аналитик из MUFG Суджин Ким (Soojin Kim).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.