Рубль снижается к юаню на Московской бирже в первые часы торгов вторника

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости/Прайм. Курс рубля снижается к юаню в первые часы торгов вторника, следует из данных Московской биржи.

Курс юаня расчетами "завтра" на 11​​​.58 мск повышался на 6 копеек относительно предыдущего закрытия - до 11,42 рубля.

"Сегодня ожидаем продолжения движения китайской валюты в верхней половине диапазона 11-11,5 рубля. Учитывая сезонное преобладание спроса на валюту со стороны импортеров, а также продолжение сужения объема чистых продаж валюты со стороны Центробанка, видим вероятность дальнейшего смещения юаня к верхней границе данного диапазона", - комментирует Богдан Зварич из ПСБ.

"На текущей неделе ключевыми факторами для валютного рынка станут ожидаемые 14 ноября месячные данные по инфляции в России за октябрь, а также отчеты ОПЕК и Международного энергетического агентства 12 и 13 ноября, которые могут повлиять на нефтяные котировки и, соответственно, на курс рубля", - рассказал Владислав Силаев из УК "Альфа-капитал".

До конца недели есть риски перехода китайской валюты в коридор 11,5-12 рублей, который будет актуальным для юаня до конца осени, считает Зварич.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.