Мутко: ориентиром для IPO "Дом.РФ" может быть Сбербанк

МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Для компании "Дом.РФ" ориентиром по оценке стоимости акций при выходе на IPO является Сбербанк, заявил гендиректор госкорпорации Виталий Мутко​​​.

"У нас четыре банка - ВТБ, "Сбер", "Тинек" и Альфа, они являются организаторами, и они сделают свой вывод, какая цена нормальная для размещения. Мы котируемся за Сбербанком, для нас это ориентир. Где-то мы 0,15-0,2 за "Сбером" рынок нас оценивает, это очень хорошо", - сказал он на расширенном заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

По словам Мутко, "Дом.РФ" в течение 10 дней будет рассматривать, какие есть интересы со стороны рынка, и "числа 17-18" предложит цену размещения своих акций.

Ранее Мутко рассказывал, что "Дом.РФ" планирует привлечь в ходе IPO от 15 до 30 миллиардов рублей, разместив примерно 10% акций. IPO планируется провести в ноябре 2025 года. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
17:44
РОССИЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖЕТ НАРАСТИТЬ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В ЕГИПЕТ - ШОЙГУ
вчера
17:08
Заседание комиссии Госсовета по туризму пройдет в рамках съезда РСТ
вчера
16:38
Выпускаемая в РФ линейка медизделий расширилась до 732 единиц в 2025 г - аппарат Голиковой
вчера
16:03
Еврокомиссия не может утверждать, что санкции против России будут действовать через год
вчера
15:54
Мутко: ориентиром для IPO "Дом.РФ" может быть Сбербанк
вчера
15:35
Технологический сбор сначала планируется на готовую электронную продукцию - Минпромторг РФ
вчера
15:30
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР В РОССИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ВВОДИТЬ ПОЭТАПНО, ДЛЯ АДАПТАЦИИ БИЗНЕСА И ОТЛАДКИ МЕХАНИЗМА СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА - МИНПРОМТОРГ РФ
вчера
15:14
Банк Англии хочет ввести лимиты для владельцев популярных стейблкоинов
вчера
14:34
Сбербанк ожидает рост прибыли в 2025 г на 6% и новый рекорд по дивидендам в 2026 г - Греф