Путин и Греф обсудили технологию оплаты лицом

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в понедельник принял в Кремле главу Сбербанка Германа Грефа, он рассказал главе государства о новых технологиях оплаты с помощью лица и блютус-порта.

Греф рассказал о новой технологии Сбербанка, которую вывели на рынок платежей взамен Apple Pay​​​. Оплата через неё работает с помощью блютус-порта, который невозможно закрыть. С первого месяца её запуска к оплате телефоном присоединилось огромное количество россиян, уточнил Греф.

"Приходится развивать собственные технологии", - отреагировал Путин на новую разработку.

В свою очередь глава Сбербанка также описал президенту технологию оплаты лицом, которую не применяют больше нигде в мире. Он уточнил, что возможность такого формата оплаты доступна по всей России от Камчатки до Калининграда, работает 1,3 миллиона таких терминалов.

"А лицо аппарат считывает до мельчайших деталей?", - поинтересовался Путин. Греф ответил утвердительно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
15:30
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР В РОССИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ВВОДИТЬ ПОЭТАПНО, ДЛЯ АДАПТАЦИИ БИЗНЕСА И ОТЛАДКИ МЕХАНИЗМА СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА - МИНПРОМТОРГ РФ
вчера
15:14
Банк Англии хочет ввести лимиты для владельцев популярных стейблкоинов
вчера
14:34
Сбербанк ожидает рост прибыли в 2025 г на 6% и новый рекорд по дивидендам в 2026 г - Греф
вчера
14:30
ПРОФИЦИТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ РОССИИ В ЯНВАРЕ-СЕНТЯБРЕ 2025 ГОДА СОКРАТИЛСЯ НА 11%, ДО $101,7 МЛРД - ФТС
вчера
14:23
Путин и Греф обсудили технологию оплаты лицом
вчера
14:19
ЕВРОКОМИССИЯ НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ СРОКИ ПОДГОТОВКИ 20-ГО ПАКЕТА АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
вчера
14:04
Сбербанк ожидает рост прибыли в 2025 г на 6% и новый рекорд по дивидендам в 2026 г - Греф
вчера
13:55
ВЫДАЧИ ИПОТЕКИ В СБЕРБАНКЕ В 2025 ГОДУ БУДУТ НИЖЕ НА 5-7%, ЧЕМ В 2024 ГОДУ, А ПО РЫНКУ - НИЖЕ НА 10-15% - ГРЕФ
вчера
13:40
Объем ФНБ за октябрь вырос на 38,66 млрд руб, до 13,201 трлн руб - Минфин РФ