Хуснуллин: около 3 млн "квадратов" жилья введено в ЮФО благодаря инфраструктурным кредитам

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Порядка 3 миллионов квадратных метров жилья введено с 2022 года в Южном федеральном округе (ЮФО) благодаря инфраструктурным кредитам, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Социально значимые проекты в ЮФО реализуются в том числе благодаря инфраструктурным бюджетным и специальным казначейским кредитам​​​. С 2022 года ИБК и СКК поспособствовали вводу порядка 3 миллионов квадратных метров жилья, привлечению более 315 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций и созданию около 10 тысяч рабочих мест", - приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.

Вице-премьер также отметил, что в 2025 году в продолжение программы ИБК запускается механизм казначейских инфраструктурных кредитов.

"Сегодня президиумом правкомиссии по региональному развитию за счёт средств КИК одобрено финансирование 33 объектов и мероприятий во всех восьми регионах ЮФО: Краснодарском крае, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях, Севастополе, республиках Адыгея, Калмыкия и Крым. Казначейские инфраструктурные кредиты на сумму 30,17 миллиарда рублей будут направлены на обновление инженерно-коммунальной инфраструктуры", - отмечается в релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
22:04
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА МАШИНОСТРОЕНИЯ ТЭК МИНПРОМТОРГА РФ ЗАДЕРЖАН В МОСКВЕ - ИСТОЧНИК РИА НОВОСТИ
вчера
21:11
Нефть по итогам недели готовится показать снижение на 2% на опасениях избытка сырья
вчера
19:44
Проект бюджета РФ предусматривает рост ключевых показателей - Медведев
вчера
19:10
ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ НА 5 НОЯБРЯ СОСТАВИЛА 7,89% В ГОДОВОМ ВЫРАЖЕНИИ ПРОТИВ 8,13% НА 27 ОКТЯБРЯ - МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
вчера
19:01
Хуснуллин: около 3 млн "квадратов" жилья введено в ЮФО благодаря инфраструктурным кредитам
вчера
19:00
ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ ЗА НЕДЕЛЮ С 28 ОКТЯБРЯ ПО 5 НОЯБРЯ СОСТАВИЛА 0,11%, С НАЧАЛА ГОДА ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА 5,23% - РОССТАТ
вчера
18:35
Рынок легковушек в РФ в октябре поднялся на вторую строчку в Европе - "Автостат"
вчера
17:25
Официальный курс юаня с субботы - 11,36 руб, доллара - 81,23 руб, евро - 93,84 руб
вчера
16:47
РЖД добавили на сайте опцию отслеживания нужного билета и в поезда с рядом свободных мест