МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Льготные кредиты должны быть ограничены, чтобы для остальных ставки по кредитам не были высокими, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в Госдуме.
"На наш взгляд, расширение таких объемов приведет к тому, что ставки для остальных будут расти. Поэтому здесь нужно, скорее, приоритизировать те направления, по которым выдаются льготные кредиты. И правительство это тоже делает, мы видим по льготной ипотеке... пусть это не по предприятиям, а по гражданам, но тоже важна адресность", - сказала она, говоря о льготных кредитах.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.