Экономика Восточной Азии сталкивается с вызовами из-за ситуации в мире - премьер КНР

ПЕКИН, 27 окт – РИА Новости. Экономика Восточной Азии развивается, однако из-за сложных изменений в мире сталкивается с растущими вызовами, заявил в понедельник премьер Госсовета КНР Ли Цян на 28-й встрече лидеров АСЕАН — Китая, Японии и Южной Кореи, которая проходит в Куала-Лумпуре.

"За последний год сотрудничество АСЕАН с Китаем, Японией и Южной Кореей сохраняло общую положительную динамику, демонстрируя устойчивость и жизнеспособность экономики Восточной Азии​​​. Однако под влиянием сложных изменений в международной торгово-экономической структуре, экономика Восточной Азии сталкивается с растущими трудностями и вызовами, а нестабильность и неопределенность развития заметно возросли", - заявил Ли Цян, слова которого приводит агентство Синьхуа.

Также он сообщил, что в течение последних нескольких десятилетий Восточная Азия неизменно являлась регионом с самыми быстрыми темпами экономического роста, создавая одно "экономическое чудо" за другим, что вдохновляет и вызывает гордость.

Ли Цян заявил о готовности Китая укреплять сопряжение стратегий развития со всеми сторонами, поддерживать открытость и сотрудничество, постоянно раскрывать экономический потенциал и открывать более широкие возможности для развития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

сегодня
13:36
ОПЕК определился с подходом к новой оценке мощностей нефтедобычи стран ОПЕК+ - источник
сегодня
12:51
Вложения государства в инжиниринговые центры вузов в РФ уже окупились сторицей - Мантуров
сегодня
12:00
ФАС РФ раскрыла картель при поставке жизненно важных лекарств на сумму почти 813 млн руб
сегодня
11:14
Григоренко назвал задачи, стоящие перед контрольными органами РФ
сегодня
10:46
Экономика Восточной Азии сталкивается с вызовами из-за ситуации в мире - премьер КНР
сегодня
10:30
Биржевые цены на газ в Европе снижаются на 0,8% - до $381,5 за тыс кубометров
сегодня
10:10
ФОНДЫ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДНР И ЛНР В 2025 Г БУДУТ ДОКАПИТАЛИЗИРОВАНЫ НА СУММУ ДО 1 МЛРД РУБ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОДДЕРЖКИ УГОЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ - МИНФИН
сегодня
10:00
Великобритания хочет заключить альянс с ЕС с целью избежать пошлин на сталь - Politico
сегодня
09:41
Трамп о том, следует ли ЕС использовать активы РФ для помощи Киеву: я в этом не участвую