МОСКВА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций в основную торговую сессию среды колеблется разнонаправленно и сумел вернуться к росту, удержавшись выше уровня 2500 пунктов по главному индексу, следует из данных Московской биржи.
Рублевый индекс Мосбиржи с дополнительным кодом (iMOEX2) к 13.32 мск увеличивался на 0,15%, до 2545,34 пункта. Ранее в среду индекс Мосбиржи максимально снижался до 2521,87 пункта.
В частности, дешевеют бумаги ВК (-1,7%), ПИКа (-2,5%), "Татнефти" (-1,6%), "Хэдхантера" (-1,2%). Дорожают бумаги "Интер РАО" (+6,9%), "Новатэка" (+3,4%), "Мосэнерго" (+1,6%).
В целом картина по российскому рынку акций выглядит нерадостной, при отсутствии позитивных новостей или начале ослабления рубля вероятность падения индекса Мосбиржи в район 2400 пунктов - к минимумам декабря прошлого года - велика, считает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".
В фокусе участников рынка остается геополитика и еженедельная статистика по инфляции, считает Екатерина Крылова из ПСБ. "Мы ставим широкий диапазон по индексу Мосбиржи: 2500-2600 пунктов. Искать идеи на таком рынке по-прежнему сложно", - добавляет она.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.