Наблюдательный совет НОМОС-банка принял решение о выпуске процентных документарных облигаций на предъявителя. Общий объем эмиссии составляет 800 млн руб. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр собщили в пресс-службе банка.
Номинальная стоимость каждой облигации - 1 тыс. руб., количество размещаемых облигаций - 800 тыс. шт. Облигации будут размещаться по открытой подписке. Ограничений в отношении потенциальных покупателей нет.
Дата начала размещения - первый рабочий день после истечения двухнедельного срока с даты публикации НОМОС-банком сообщения о государственной регистрации выпуска и раскрытия информации о выпуске облигаций в газете "Ведомости".
Планируется, что размещение облигаций начнется в марте 2002 г. Срок обращения - 2002 дня с даты начала размещения облигаций (5.5 лет).
Облигация имеет 11 купонных периодов. Процентная ставка по первому и второму купону устанавливается в размере 9% от номинальной стоимости облигации. Процентные ставки по третьему и последующим купонам назначаются наблюдательным советом НОМОС-банка в размере не менее 5% от номинальной стоимости облигаций по каждому купону за 10 дней до даты наступления очередного купонного периода и публикуются на сайте банка.
Учет и удостоверение прав на облигации осуществляются Некоммерческим партнерством "Национальный депозитарный центр" и депозитариями-депонентами НДЦ. Первичное размещение облигаций осуществляется путем открытой подписки, проводимой на ММВБ.
Комментарии отключены.