МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Прогноз по урожаю зерновых и масличных культур, сахарной свеклы и картофеля в России находится на уровне прошлого года и даже лучше, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Прогноз по целому ряду культур – по зерновым, по масличным, по сахарной свекле, по картофелю – на уровне прошлого года, даже лучше. Причем есть положительная динамика и по урожайности, во многом за счет качественных удобрений и средств защиты растений", - сказал Мишустин, выступая на пленарной сессии агропромышленной выставки "Золотая осень".
Он подчеркнул, что итоги деятельности агропромышленного комплекса за 2025 год пока предварительные и будут окончательно подведены после того, как завершится уборочная кампания.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.