МИНСК, 29 сен - РИА Новости. Продажи "АвтоВАЗа" в Белоруссии по итогам текущего года ожидаются на уровне около 12 тысяч автомобилей, что на 20% ниже показателя прошлого года, рассказал журналистам глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром. Беларусь".
"В прошлом году больше 15 тысяч автомобилей было продано. В этом году, наверное, все-таки где-то тысяч 12 будет", - сказал министр о планах по экспорту автомобилей "АвтоВАЗа" в Белоруссию.
Он добавил, что в настоящее время "АвтоВАЗ" уже поставил на белорусский рынок более 9 тысяч автомобилей. Несмотря на то, что рынок Белоруссии не очень большой, российский автопроизводитель традиционно занимает достаточно неплохую долю на нем.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.