ОСК представила проект нового круизного судна "Сириус"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен - РИА Новости. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) представила проект нового круизного судна "Сириус"​​​.

"Новый проект выполнен специалистами конструкторского бюро ОСК "Вымпел" и получил название "Сириус". Новый круизный лайнер предназначен для эксплуатации в Волжском бассейне, включая проход по Волго-Балтийскому и Волго-Донскому водным путям, а также сезонные выходы в Финский залив, Азовское море и прибрежную зону Черного моря в соответствии с классом М-ПР 3,0 Российского классификационного общества", — говорится в сообщении корпорации.

Лайнер ориентирован на семейный отдых. Пассажиры в количестве 279 человек размещаются в 126 каютах, 85% которых имеют персональные балконы или веранды. На борту предусмотрены 1–4-местные каюты, две каюты для размещения маломобильных пассажиров, а также четыре люкса.

"Проект предполагает наличие детской комнаты и подросткового клуба. Кроме того, на борту имеется СПА-зона с сауной и хаммамом, массажными кабинетами и зоной отдыха, а также тренажерный зал. В корме планируется зона солярия с открытым бассейном, связанная с солярием на крыше надстройки. Открытый бассейн имеет прозрачную стенку с видом за корму судна", — отметили в корпорации.

Кроме того, на лайнере предполагается большой ресторан и бар с панорамным видом и уличной верандой. Для проведения концертов и культурных мероприятий будет организована лаунж-зона с панорамным видом, сценой и баром.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.09.2025
14:38
Экс-гендиректор "дочки" "Облкоммунэнерго" не признает вину в крупном мошенничестве
24.09.2025
14:24
Совфед ратифицировал протоколы к соглашению с Турцией о предоставлении ей кредита РФ
24.09.2025
14:12
СФ ратифицировал протокол о порядке погашения Вьетнамом кредита на покупку вооружений РФ
24.09.2025
13:54
ПОПЫТКИ США ВЫНУДИТЬ КНР ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАКУПКИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ РФ НЕ ПОВЛИЯЮТ НА КОНТРАКТЫ МЕЖДУ СТРАНАМИ - ПОСТПРЕДСТВО КНР ПРИ ВТО РИА НОВОСТИ
24.09.2025
13:32
ОСК представила проект нового круизного судна "Сириус"
24.09.2025
13:13
Компьютерные атаки направлены на нарушение работы инфраструктуры страны - эксперт
24.09.2025
12:56
Власти РФ планируют на годы вперед выполнение своих социальных обязательств - Песков
24.09.2025
12:51
Российский рынок акций в основную сессию остается около 2700 пунктов по индексу Мосбиржи
24.09.2025
12:30
ЦБ РФ учитывал налоговые инициативы при решении по ключевой ставке в сентябре
Комментарии отключены.