Россияне больше всего хотят от ученых новинок в медицине и транспорте - исследование

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Россияне ждут наибольших открытий в будущем от медицины и транспортной сферы, выяснили для РИА Новости аналитики исследовательского центра Russian Field и II Международного симпозиума "Создавая будущее".

"Наибольших открытий в будущем россияне ждут от медицины: новые лекарства и медицинские технологии назвали 27% опрошенных​​​. На втором месте по ожиданиям - новые виды транспорта: 9% респондентов рассчитывают на появление летающих, беспилотных, скоростных и других транспортных средств", - говорится в исследовании, в ходе которого опросили 1 600 жителей России.

Еще 6% участников связывают будущее с космическими изобретениями и доступными космическими путешествиями. По 5% голосов набрали новые виды энергии и технология телепортации.

В то же время 17% респондентов не ожидают каких-либо значительных открытий в обозримом будущем.

При этом отдельные категории инноваций часть опрошенных ждет с большим энтузиазмом. Например, медицинские инновации чаще других называли женщины, а космические изобретения и новые виды энергии наиболее популярны среди мужчин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.09.2025
10:04
Лукашенко: без общих энергорынков РФ и Белоруссии сложно ждать эффективное движение вперед
15.09.2025
09:00
Экономист оценил влияние ключевой ставки на бюджет РФ
15.09.2025
07:30
Собственный бизнес помогут открыть ветеранам СВО и членам их семей в Москве
15.09.2025
07:00
Стратегия Трампа направлена на ограничение российской нефти в Европе – турецкий аналитик
15.09.2025
04:00
Россияне больше всего хотят от ученых новинок в медицине и транспорте - исследование
15.09.2025
02:04
Трамп усомнился в эффективности санкций европейских стран против РФ
14.09.2025
21:17
Более 180 DDoS-атаки зафиксировано на ресурсы ЦИК, ДИТ Москва и ДЭГ - Роскомнадзор
14.09.2025
19:29
Москва и Каир определили отрасли, которые будут работать в российской промзоне - Оверчук
14.09.2025
19:11
МОСКВА ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ОПЕРАТОРОМ РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЫ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ СУЭЦКОГО КАНАЛА В ЕГИПТЕ - ОВЕРЧУК