МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Компания Meta (признана экстремистской в РФ и запрещена, принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram также запрещены в РФ как экстремистские) скрывала исследования, которые могли бы пролить свет на потенциальные риски для безопасности детей, которые используют устройства и приложения виртуальной реальности компании, пишет газета Washington Post со ссылкой на сотрудников.
"Отчет является частью пакета документов компании Meta, недавно предоставленных конгрессу двумя нынешними и двумя бывшими сотрудниками, которые утверждают, что Meta скрывала исследования, которые могли бы пролить свет на потенциальные риски для безопасности детей и подростков при использовании устройств и приложений виртуальной реальности компании", - говорится в публикации.
Как отмечает издание, сама компания отрицает обвинения. Согласно информации газеты, в документах содержится сообщения сотрудников, предупреждающие о том, что дети младше 13 лет обходят возрастные ограничения.
В январе 2024 года газета Guardian со ссылкой на бывшего работника компании сообщала, что Meta не сделала социальную сеть Instagram более безопасной для подростков, хотя у нее были возможности для этого.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.