Минфин направит Дальнему Востоку на мастер-планы 5% от расходов профильных госпрограмм

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Минфину направить регионам Дальнего Востока на мастер-планы 5% от расходов профильных госпрограмм, в том числе в соцсфере и инфраструктуре.

"Для финансирования мастер-планов мы договорились сформировать в национальных проектах специальные разделы, посвященные именно Дальнему Востоку и Арктике, а также направить на мероприятия мастер-планов 5% от расходов профильных государственных программ в социальной сфере, инфраструктуре и так далее​​​. Я прошу министерство финансов обратить внимание на то, что эти решения приняты. Да, там нужно поработать, внимательно посмотреть по всем этим программам, но прошу 5% сюда, безусловно, направить и решить стоящие перед регионом задачи", - сказал глава государства на пленарном заседании ВЭФ. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.09.2025
08:26
ПРИ ЭФФЕКТИВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УГОЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ У ОТРАСЛИ НЕ БУДЕТ СЛОЖНОСТЕЙ ИЗ-ЗА ВНЕШНЕЙ КОНЪЮНКТУРЫ - ПУТИН
05.09.2025
08:24
ПРИ ГРАМОТНО ВЫСТРОЕННОЙ РАБОТЕ ВЛОЖЕНИЯ В ЭНЕРГЕТИКУ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И АРКТИКИ БЫСТРО ПРИНЕСУТ ДОХОДЫ - ПУТИН
05.09.2025
08:20
Многие европейские компании ушли из РФ с убытками, но ждут возможности вернуться - Путин
05.09.2025
08:14
Путин: у Москвы и Пекина общие интересы, подходы и традиционные ценности
05.09.2025
08:12
Минфин направит Дальнему Востоку на мастер-планы 5% от расходов профильных госпрограмм
05.09.2025
08:09
Важен системный подход в развитии Дальнего Востока, нужна стратегия до 2036 года - Путин
05.09.2025
08:07
МНОГИЕ УШЕДШИЕ ИЗ РФ КОМПАНИИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ, КТО ХОЧЕТ, ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ ТЕКУЩИХ УСЛОВИЙ - ПУТИН
05.09.2025
08:05
Путин: рождаемость третьих и следующих детей на Дальнем Востоке на 25% выше среднего по РФ
05.09.2025
08:03
Путин: сейчас женщины рожают и после 35 лет, а в России чем больше малышей - тем лучше