Сбербанк прогнозирует кратный рост товарооборота между Россией и Индией

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Сбербанк ожидает кратного роста товарооборота между Россией и Индией, заявил в рамках ВЭФ первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

"Мы ожидаем кратный рост товарооборота независимо от политических решений третьих стран​​​. У России и Индии высокий потенциал развития отношений, совместными усилиями мы совершенствуем логистическую и финансовую инфраструктуру, создавая комфортные условия для развития бизнеса двух стран", - приводятся слова Ведяхина в релизе банка.

По его словам, среди направлений, по которым в первую очередь Сбербанк ожидает рост товарооборота, — машиностроение, строительные материалы, электроника и ИТ-технологии, фармацевтика, АПК.

"Уверен, что в числе важных вопросов — подготовка бизнес-лидеров, которые смогут стать локомотивом в реализации этих возможностей. Совместно с Научно-исследовательским институтом "Высшая школа экономики" мы анонсируем здесь, на ВЭФ, бизнес-программу для руководителей иностранных компаний, заинтересованных в работе с Россией, — RussiaExecutive Business Program", - заявил также Ведяхин.

По его словам, первый поток программы для индийских предпринимателей стартует в ноябре.

Перед Россией и Индией открыты масштабные возможности, при грамотном использовании которых партнерство сможет стать максимально выгодным для обеих сторон, говорится в релизе.

"Цель в 100 миллиардов долларов торгового обмена между Россией и Индией к 2030 году — это не только крупные контракты, но и тысячи новых малых бизнесов, которым необходима двусторонняя поддержка в виде госпрограмм, льгот и субсидий", - отмечается там.

Десятый Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ в этом году: "Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания". РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.09.2025
13:30
Различные ставки по семейной ипотеке в регионах сложно администрировать - Минфин РФ
03.09.2025
13:30
ВОЗМОЖНОЕ ПОВЫШЕНИЕ АДРЕСНОСТИ "СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ" ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ, НО ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ ОЗВУЧЕНЫ ПОСЛЕ ВЫВЕРКИ С МИНТРУДОМ И МИНСТРОЕМ - МИНФИН НА ВЭФ
03.09.2025
13:15
Путин проведет на ВЭФ совещание по развитию ТЭК на Дальнем Востоке
03.09.2025
13:04
Магадан включат в круизным маршрут по городам Дальнего Востока
03.09.2025
12:51
Сбербанк прогнозирует кратный рост товарооборота между Россией и Индией
03.09.2025
12:40
Сербия и Словакия будут наращивать сотрудничество в политике и экономике - Вучич
03.09.2025
12:25
Золотовалютные резервы Белоруссии за август выросли почти на 4%, до $12,4 млрд – Нацбанк
03.09.2025
12:07
Нефтяники в августе получили 80,4 млрд руб из бюджета РФ по топливному демпферу - Минфин
03.09.2025
12:00
Объем вложений в программе долгосрочных сбережений составляет уже 450 млрд руб - Минфин РФ
Комментарии отключены.