МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Сбербанк и университет Китая Цинхуа подписали соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития, сообщает пресс-служба банка.
В сообщении отмечается, что соглашение в рамках проходящего в китайском Тяньцзине саммита ШОС подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор университета Цинхуа Ли Лумин.
"Соглашение направлено на продвижение совместных интересов России и Китая в области научно-технического сотрудничества", - говорится в материале.
Также отмечается, что стороны планируют проводить совместные исследования и намерены способствовать академическим обменам.
"Университет Цинхуа - один из мировых лидеров в сфере передовых технологий. Наше стратегическое партнёрство укрепит сотрудничество между Россией и Китаем и поможет создать ещё больше прорывных решений на благо жителей наших стран. Подписанные соглашения откроют новую главу в развитии высокотехнологичных отраслей России и Китая. Сотрудничество с университетом Цинхуа - важный шаг к развитию инноваций, которые будут служить интересам всего мирового сообщества", - заявил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.