Блумберг: США рассматривают возможность введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла"

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. США рассматривают возможность введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла", чтобы склонить РФ к прекращению огня на Украине, утверждает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

"США рассматривают возможность пригрозить санкциями в отношении российских нефтяных компаний ПАО "Роснефть" и ПАО "Лукойл" в рамках набора вариантов, чтобы подтолкнуть президента (РФ - ред​​​.) Владимира Путина к согласию на прекращение огня с Украиной", - пишет агентство.

При этом, по словам источников агентства, из-за опасения роста цен президент США Дональд Трамп надеется, что возможное введение мер против данных компаний будет кратковременным.

Ранее Путин прибыл на Аляску, где стартовали его переговоры с Трампом. Путин стал первым российским лидером, который посетил Аляску.

Место встречи лидеров - военная база Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Переговоры начались в узком составе. Затем к лидерам присоединятся представители делегаций. Планируется, что переговоры в расширенном составе продолжатся в формате рабочего завтрака, после чего Путин и Трамп проведут совместную пресс-конференцию, на которой подведут итоги саммита.

Как рассказали в Кремле, центральной темой встречи Путина и Трампа станет урегулирование украинского кризиса. Будут затронуты и более широкие задачи обеспечения мира и безопасности, а также актуальные и самые острые международные и региональные вопросы. Ожидается, что лидеры обменяются мнениями относительно дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере. Москва считает, что у него огромный и незадействованный до сих пор потенциал.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.08.2025
01:35
Эксперт рассказал об американской военной технике в качестве фона для саммита РФ-США
16.08.2025
01:16
Эксперт предположил итоги расширенного состава переговоров РФ и США для нефтяной отрасли
16.08.2025
01:09
Указ Путина о "Сахалине-1" позволит американской Exxon вернуть долю в проекте - Рейтер
15.08.2025
23:45
Торговля РФ и США после прихода Трампа к власти за полгода выросла на треть - эксперт
15.08.2025
22:32
Блумберг: США рассматривают возможность введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла"
15.08.2025
21:57
АДМИНИСТРАЦИЯ США В ПРЕДДВЕРИИ САММИТА НА АЛЯСКЕ ОБСУЖДАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЛЕДОКОЛОВ РФ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ПО ДОБЫЧЕ ГАЗА И СПГ - РЕЙТЕР
15.08.2025
20:40
Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос о цифровой транспортно-логистической платформы
15.08.2025
20:34
Нефть готовится завершить неделю в минусе
15.08.2025
20:22
Путин рекомендовал Думе и кабмину обеспечить изменения для большей гибкости рынка труда
Комментарии отключены.